В настоящий момент Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом

вибропрессРуководитель группы оценки и карьерного планирования Департамента управления персоналом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Евгений Чередниченко и начальник Управления персонала «Ульяновскцемента» Юрий Бодряков провели рабочую встречу с руководителями Ульяновского государственного технического университета: проректором по учебной работе Сергеем Королевым, проректором по работе с молодежью Татьяной Стениной, директором центра трудоустройства выпускников Людмилой Вальцевой, заместителем декана строительного факультета Николаем Кукиновым,  заместителем декана  энергетического факультета Оксаной Фаловой.

Стоит отметить, что Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» взаимовыгодно сотрудничает с более чем 100 учебными учреждениями, среди которых более 20 университетов. Ежегодно практику на предприятиях Холдинга проходит 150-200 студентов. Реализация партнерских программ способствует развитию отечественного образования и научной школы, а также укреплению научно-технического потенциала предприятий Холдинга.

Участники встречи обсудили основные направления сотрудничества, возможность практики студентов и их последующего трудоустройства на предприятиях Холдинга, в т. ч. на предприятии «Ульяновскцемент», а также участие заводов Холдинга в реализации программы прикладного бакалавриата, при которой серьезная теоритическая подготовка в вузе сопровождается овладением практических навыков работы на производстве. Задача прикладного бакалавриата – сделать так, чтобы вместе с дипломом бакалавра высококвалифицированные специалисты получали полный набор знаний и навыков, необходимых для того, чтобы без дополнительных стажировок, начать работать по специальности.

В настоящий момент Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом, которая предполагает привлечение на предприятия высококвалифицированных молодых специалистов. Ульяновский государственный технический университет является одним из основных профильных вузов страны, готовящим технические кадры для цементной промышленности.

Оставьте комментарий